menu

login

 
user
pw
register
search

language    
 
... welcome to open academic research library project ...


All documents from essays.org are for research assistance purpose only. Do not present the material as your own work!

bookmark & share the essay...

Bookmark and Share
All /

Проектирование РРЛ

Эта работа по дисциплине "Спутниковые и радиорелейные системы передачи", в которой проектируется РРЛ на заданном участке местности.

Details
language russian
wordcount 5303 (cca 15 pages)
contextual quality N/A
language level N/A
price free
sources 3
Table of contents

Введение 3
Задание на курсовой проект 6
1. Описание оборудования 7
2. Определение длины пролета 14
3. Построение профиля пролета 16
4. Расчетная часть 19
5. Расчет и построение плана распределения частот приема и передачи 28
6. Схема организации связи и схема кабельных соединений 30
Заключение 33
Список используемой литературы 35
Приложение 1 «Профиль местности»

Preview of the essay: Проектирование РРЛ

За шесть десятилетий своего развития радиорелейные линии (РРЛ) превратились в эффективное средство передачи сотен и тысяч телефонных сигналов на расстояния в тысячи километров, конкурируя с другими средствами связи, в том числе кабельными и спутниковыми.
Сегодня РРЛ стали важной составной частью цифровых сетей электросвязи - ведомственных, корпоративных, региональных, национальных и даже международных Принцип радиорелейной связи заключается в создании системы ретрансляционных станций, расположенных на расстоянии, обеспечивающем устойчивую работу. Простейшая топология радиорелейной линии связи представляет собой цепочку ретрансляторов, передающих информацию между двумя пунктами. В более сложных случаях строятся ответвления от основной линии или создаются сети распределения информации между регионами, населенными пунктами или непосредственно между потребителями.
Характерной особенностью современных радиосредств является переход на все более высокочастотные участки радиодиапазона от 2 до 100 ГГц. При этом обеспечивается передача достаточно больших объемов информации ...





... Золотарёво. Деятельность фирмы, предполагает обмен между офисами большими объемами информации, поэтому скорость обмена информацией должна быть соответствующей. Топология сети была выбрана «последовательная линейная цепь» (рис. 6.1.1). Выбор такой топологии, а, например, не более надежной топологии «кольцо», был обусловлен относительно низким требованием организации к надежности связи, что в свою очередь привело к решению выбора более дешевой, но менее надежной топологии.
6.2 Выбор типа кабеля и схема кабельных соединений.
Схема кабельных соединений показана на рис. 6.1.1
В качестве физической среды передачи между объектами в офисах и до свитча, который непосредственно присоединяется к роутеру выбран кабель UTP 4 Cat 5е KC, обеспечивающий максимальную передачу данных в 100мбит/с - симметричный кабель парной скрутки для систем цифровой связи, предназначенный для стационарной, горизонтальной прокладки внутри зданий и сооружений с параметрами передачи от 4 до 100 МГц. Для уличной прокладки используется аналогичный кабель с оболочкой из полиэтилена чёрного цвета. Кабель состоит из однопроволочных токопроводящих, изолированных полиэтиленом жил, изготовленных из отожжённой медной проволоки, скрученных между собой в пары. Поверх скрученных пар наложена оболочка из поливинилхлоридного пластиката (ПВХ) серого цвета, у кабеля для уличной прокладки оболочка из полиэтилена чёрного цвета.
Essay is in categories

 / 

Engineering
 / 
Electrical Engineering
 / 
Telecommunication
 / 
Comments

none




topbonusesguideshomefaqENIT
terms of use | contact us |  © essays.org - all rights reserved